Обустройство детской площадки своими руками

Детская площадка — неотъемлемая часть как городских дворов, так и частных загородных участков. Ведь любой родитель желает, чтобы его чадо имело возможность хорошо провести время во время прогулки. Так сложилось, что зачастую фантазии взрослых ограничиваются созданием стандартного набора из столика, качели и песочницы. Очевидно, что такого классического комплекта недостаточно для того комфортного и увлекательного времяпрепровождения ребенка. Подобного может хватить разве что детям совсем маленького возраста. Ребята постарше любят порезвиться на различных лесенках и сооружений для лазания, горки, рукоходы и прочие более конструктивно сложные развлечения.

Так что если беретесь за создание детской площадки, стоит учесть как возраст ребенка, так и советы специалистов в данной области. Основополагающим фактором при создании детской площадки своими руками — правильный выбор места. Стоит выбрать расположение подальше от различных потенциально опасных участков. Таких как овраги, водоемы, дороги. Оптимально расположить детскую площадку как не в постоянной тени, так и не на солнцепеке. Также не стоит забывать и о том что чем старше ребенок, тем больше ему хочется чувствовать себя самостоятельным. Так что для ребят поменьше стоит подобрать место поближе.

Выбираем правильное расположение

Детям постарше можно дать немного больше самостоятельности, располагая детскую площадку немного дальше от вашей опеки. Приведем примерный перечень наиболее востребованных конструкций. Лидировать по популярности у совсем малышей будет конечно же песочница. Конструкция проста в создании, требуя лишь верного расположения и периодического осмотра. Простым и доступным материалом для огораживания детской площадки могут послужить автомобильные покрышки. Все разнообразие того, что можно создать с их использованием поистине безграничен. Скамейки, лабиринты, мостики — лишь минимальный перечень возможных вариантов.

Создаем огромное количество вариантов

При должном желании и наличии среднего уровня фантазии вы можете придумать и создать огромное количество вариантов развлечений для ребятни с помощью этого доступного материала. Очень любимы детьми разного рода домики, в которых уже сами придумают большое количество всяческих игр и развлечений. Перечень строительных материалов для создания такой конструкции на детской площадке довольно невелик. Понадобятся дощатые панели либо обычные доски, несколько брусьев, шурупы и рубероид. Заранее спланировав, как будет выглядеть конечный результат, вы без особых затруднений справитесь с его реализацией.

Ребятня предпочитает домики по возможности схожие с настоящими. В связи с этим стоит сделать небольшой фундамент. Вырывается траншея, уплотняется щебнем. В подготовленные углубления устанавливаются брусья. Далее производится стяжка болтами, укладка пола из досок. При установке панельных стен стоит заранее спланировать вход и несколько окошек. Наконец, готовая конструкция покрывается защитным слоем морилки и лаком. А так же вы можете закатать поверхность асфальтом, как и чем это делать, можно узнать тут.

Подводя итог хотелось бы сказать что это всего лишь примерный план действий при постройке детской площадки. Опираясь на него вы без особых усилий и затрат создадите уютное место для развлечений вашего ребенка, что несомненно доставит радость и вам.

Оцените статью
stroycollege12.ru
Adblock
detector